ब्रेकिंग@भारत-पूर्वी बिहार में भयावह हुई स्थिति, लगातार बढ़ रहा है गंगा और कोसी नदी का पानी, स्कूलों के अंदर घुसा पानी। भागलपुर, नवगछिया,मुंगेर व खगड़िया में भी बाढ़ के कारण लोगों की परेशानी बनी हुई है।
ब्रेकिंग@मुजफ्फरपुर-अतिवृष्टि से मुशहरी में बाढ़ जैसे हालात, सीओ ने भेजा त्राहिमाम संदेश।
ब्रेकिंग@भागलपुर;- हरियाणा के सोनीपत में नाबालिग लड़कियों से गैंगरेप के मामले में सुप्रीम कोर्ट में स्टेटस रिपोर्ट दाखिल होगी।
ब्रेकिंग@मुजफ्फरपुर-इजरायल की आधुनिक रिसर्क्युलेटरी एक्वा कल्चर सिस्टम कांटी में मछली उत्पादन।
ब्रेकिंग@भारत-खाली हाथ तालिबान:74.26 हजार करोड़ रुपए की सरकारी संपत्ति तालिबान को मिलना मुश्किल, अफगानिस्तान बैंक ने छिपाया खजाना।
ब्रेकिंग@पटना-आखिरकार 10 दिन बाद मानें जगदानंद सिंह, आकाश को हटाकर गगन को बनाया छात्र राजद का अध्यक्ष। सूत्रों के अनुसार रूठे जगदानंद को मनाने की कार्रवाई लालू प्रसाद और तेजस्वी यादव के स्तर पर लगातार चल रही थी।
ब्रेकिंग@भारत-कुपोषण के खिलाफ PM की अपील:पदकवीरों को PM मोदी का गुरुमंत्र, कहा- कुपोषण के खिलाफ छात्रों को करें जागरूक, देश में आज भी इसको लेकर हालात अच्छे नहीं।
ब्रेकिंग@कोटवा डुमरियाघाट (मोतिहारी) -बिहार में बड़ा हादसाः दिल्ली जा रही बस पानी में पलटी, कई यात्रियों के डूबने की आशंका, मोतिहारी-गोपालगंज हाईवे पर घटना।
ब्रेकिंग@भारत-मनी लॉन्ड्रिंग केस:प्रवर्तन निदेशालय के सामने 5वीं बार पेश नहीं हुए अनिल देशमुख, सुप्रीम कोर्ट ने राज्य सरकार की CBI जांच रोकने की याचिका भी खारिज की।
ब्रेकिंग@भारत-अफगानिस्तान में महिलाओं का प्रदर्शन:जिन तालिबानियों के आगे 3 लाख सैनिक झुक गए, वहां 5 महिलाएं डटी हुईं; कहा- हमारी आवाज दबा नहीं सकते।
ब्रेकिंग@भारत;- बिहार में भाजपा केंद्र सरकार में नए बने कैबिनेट मिनिस्टर्स के साथ जन आशीर्वाद यात्रा निकालेगी।
ब्रेकिंग@भारत;- भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा दो दिन के दौरे पर उत्तराखंड जाएंगे। अगले साल राज्य में चुनाव होने वाले हैं।
ब्रेकिंग@भारत;-जस्टिस बी.वी. नागरत्ना 2027 में देश की पहली महिला चीफ जस्टिस (CJI) बन सकती हैं। जस्टिस नागरत्ना अभी कर्नाटक हाईकोर्ट की जज हैं।
ब्रेकिंग@भारत;-सुप्रीम कोर्ट ने लड़कियों को नेशनल डिफेंस एकेडमी (NDA) की परीक्षा में बैठने की इजाजत दे दी है। यह आदेश इसी साल 5 सितंबर को होने वाली परीक्षा से लागू होगा।
ब्रेकिंग@भारत;-भारत और युगांडा में मिली नकली कोवीशील्ड, कई लोगों को लगाई गईं।इधर, कोवीशील्ड बनाने वाली कंपनी सीरम इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया (SII) ने कहा है कि वह कोवीशील्ड को 2 ml की शीशी में सप्लाई ही नहीं करता है। WHO ने कहा, 'SII ने लिस्ट में दर्ज वैक्सीन के नकली होने की पुष्टि की है।
ब्रेकिंग@भारत;-पाकिस्तान के स्वतंत्रता दिवस पर लाहौर के मीनार-ए-पाकिस्तान पार्क में एक महिला टिकटॉकर से हुई बदसलूकी के मामले में पुलिस ने 400 अज्ञात लोगों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है। यह महिला अपने तीन सहयोगियों के साथ स्वतंत्रता दिवस पर एक वीडियो शूट करने गई थी। इसी दौरान वहां मौजूद भीड़ ने उसके साथ बदसलूकी की। कपड़े फाड़ दिए और गहने-फोन लूट लिए।
ब्रेकिंग@भारत-अफगानिस्तान में तालिबानियों के कट्टरपंथी रिवाजों और मानवाधिकारों को लेकर सवाल उठ रहे हैं। इस बीच, ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड के प्रवक्ता मौलाना सज्जाद नोमानी ने एक वीडियो मैसेज जारी किया है। उन्होंने तालिबानियों को अफगानिस्तान में हुकूमत कायम करने की बधाई दी और कहा- गरीब और निहत्थी कौम ने दुनिया की सबसे मजबूत फौज को शिकस्त दी, आपकी हिम्मत को सलाम।
ब्रेकिंग@भारत;-अफगानिस्तान के राष्ट्रपति अशरफ गनी परिवार सहित संयुक्त अरब अमीरात (UAE) में शरण ले चुके हैं। देश छोड़ने के चौथे दिन देर रात करीब 10:45 बजे वे पहली बार दुनिया के सामने आए। गनी ने कहा कि मैं देश छोड़कर नहीं आता तो खून-खराबा होता। मैं देश में ऐसा होते नहीं देख सकता था, इसलिए मुझे हटना पड़ा। गनी ने पैसे लेकर भागने के आरोपों को बेबुनियाद बताया।
ब्रेकिंग@भारत-दिल्ली की राउज एवेन्यू स्पेशल कोर्ट ने सुनंदा पुष्कर मौत मामले में कांग्रेस सांसद शशि थरूर को बरी कर दिया है। 2014 में दिल्ली के होटल में सुनंदा की लाश मिली थी। पुष्कर की मौत के बाद उनके पति शशि थरूर पर उनका मानसिक उत्पीड़न करने और हत्या के लिए उकसाने का आरोप लगा। कोर्ट का फैसला आने पर थरूर ने जज से कहा कि पिछले साढ़े सात साल मेरे लिए दर्द और यातना भरे रहे।
ब्रेकिंग@भारत-अफगानिस्तान में तालिबान विरोधी फौजें पंजशीर में इकट्ठा हो रही है। इनमें अफगानिस्तान के पूर्व राष्ट्रपति अमरुल्लाह सालेह, अफगानिस्तान के वॉर लॉर्ड कहे जाने वाले जनरल अब्दुल रशीद दोस्तम, अता मोहम्मद नूर के सैनिक और अहमद मसूद की फौजें शामिल हैं। चारिकार इलाके में कब्जे के अलावा इन विद्रोही फौजों ने पंजशीर में नॉर्दन अलायंस, या यूनाइटेड इस्लामिक फ्रंट का झंडा भी फहरा दिया है।
ब्रेकिंग@पटना-नगर निकायों में हर घर नल का जल योजना के तहत घरेलू उपभोक्ताओं के यहां मीटर नहीं लगाये जाएंगे। इस श्रेणी के लोगों को प्रॉपर्टी टैक्स के भुगतान के आधार पर पैसा देना होगा। जबकि गैर घरेलू श्रेणी के उपभोक्ताओं को मीटर आदि लगाने के मद में एकमुश्त राशि देने के साथ ही प्रति हजार लीटर पर अलग से पैसे देने होंगे। नगर विकास विभाग के प्रधान सचिव आनंद किशोर की ओर से इस बाबत अधिसूचना जारी कर दी गई है। उपभोक्ताओं की ओर से वसूली गई राशि का भुगतान विभाग द्वारा बिजली बिल के मद में किया जाएगा।
0 टिप्पणियाँ